Пенсия и выплаты от МВД - вопрос №60498

Здравствуйте. Нужна юридическая консультация.Мне 24 года будет в марте 2011 года, в 2004 году поступил в университет и получал пенсию от мвд, так как отец когда был живой был сотрудником.Матери тоже нет. В 2009 закончил обучаться, получил высшее образование(специалист) пенсию прикратили выплачивать.В этом же году поступил в магистратуру, отнес справки в МВД о том что продолжил учиться, они выплатили мне пенсию до марта 2010 года, иопять прикратили выплачивать ссылаясь на то что мне исполнилось 23года в марте, но мне подсказали что в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОМ 159, и рердакцией

от 17.12.2009 N 315-ФЗ в случае достижения возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях. Подскажите, должны ли мне выплачивать пенсию с марта 2010 по сегодняшний день, т.к. ещё являюсь студентом? И еще вопрос, отец погиб в 1999 году, но ни каких выплат небыло от мвд, и пенсию от мвд начали платить только когда исполнилось 18 лет, т.к. никто не подсказал, до этого получал пенсию с соц.защиты. Могу ли я расчитывать на какие нибудь выплаты сейчас, что для этого нужно и куда обращаться? Заранее благодарен!!!

Ответы

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;