Наследство - вопрос №60758

Подскажите, пожалуйста. Мне нужно оформить продажу 1/24 долю гаража. Можно ли составить договор купли-продажи на основании свидетельства о праве наследования без регистрации прав собственности?

Ответы

В Росреестре такое возможно, но за регистрацию права все равно 1000р. заплатите при совершении сделки, а также через нотариуса нужно оповестить других (другого) сособственника в соответсвии со ст 252 ГК РФ (Преимущественное право покупки.

Здравствуйте, да возможно