как подтолкнуть молодого человек к тому, чтобы съехать от родителе и жить самос... - вопрос №610498

как подтолкнуть молодого человек к тому, чтобы съехать от родителе и жить самостоятельно

Ответы

Сказать прямо )

Если боитесь, подумайте, почему боитесь и чего боитесь? Если боитесь сейчас, и надеетесь, что страх уйдет сам собой — вряд ли.

Подумайте.

Удачи.

Наталья, здравствуйте!

Для начала хорошо бы высказать ему открыто свое желание жить самостоятельно. Ведь это решение, по идее, должно быть совместным. Возможно, и Вы, и он, чего — то боитесь. Так проговорите свои страхи, возможно — они у вас общие. Обсудите это.  Людям дана уникальная способность — разговаривать! Так используйте это, поговорите друг с другом, расскажите друг другу о том, какой видите самостоятельную жизнь, как вы намерены поддерживать друг друга, живя автономно от родителей. Проговоренный страх, как и любая эмоция, теряет минимум 30 % своей интенсивности. Вполне вероятно, что в результате такого обсуждения, молодой человек увидит новые горизонты, что и послушит для него стимулом к самостоятельной жизни.

С уважением,

Елена Лазаревская