наследство - вопрос №61094

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь… Мой отец был должен банку крупную сумму денег.Я так понял что вступая в наследство мне придется этот долг погашать… Если я не вступлю в наследство- то что же будет с автомобилем? может по истечении какого-то времени я все же смогу им воспользоваться не опасаясь кредиторов? Или продать на запчасти? Она же получается вроде какничья...

Лучший ответ по мнению автора

добрый день одним из оснований прекращения договора является смерть одной из сторон, поэтому отправьте копию свидетельства о смерти банку и подождите три года, потом можете смело вступать в наследство.

С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы отказываетесь от наследства, следовательно и распоряжаться наследственным имуществом вы  не имеете права.

Вступая в права наследования Вы несете обязательства по долгам только в пределах наследственного имущества и не более того.