Продажа доли - вопрос №61244

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

У моего молодго человека есть доля в двухкомнатной квартире. Второй собственник — его мать.

Проживать с ней невозможно. Мы продали долю, предварительно известив ее за месяц письмом. Она его не получала, хотя уведомления ей приходили. Мы долю продали третьим лицам. Она грозится опротестовать договор приватизации. У мужа есть свидетельство о собственности. Что она может сделать? Чтоделать нам?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для ознакомления: общие основания для признания договора приватизации, недействительным: недействительна сделка, не соответствующая закону и иным правовым актам; недействительна сделка, совершенная с целью, противоправной основам правопорядка и нравственности; недействительна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным, а также гражданином, ограниченным судом в дееспособности; недействительна сделка, совершенная гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими; недействительна сделка, совершенная под влиянием заблуждения; недействительна сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств.