эгоистка - вопрос №61592

Я эгоистка, понимаю и сама мучаюсь. Хочу быть главным человеком в жизни мужа.  Всё время ревную мужа к прошлому и настоящему, замечаю каждую мелочь, складываю кубики. При этом куча комплексов, я никогда не звоню первая, не спрашиваю где был, кто звонил. В итоге сама себя мучаю. Кажется, что мы с мужем не понимаем друг друга. Я понимаю, что нельзя закатыватьскандалы, чтобы не разрушить отношения, да и не умею я их закатывать. Просто хочу, чтобы и самой не зацикливаться и не мучить себя. Может подскажете как? Умом я всё понимаю, но всё равно грызу себя изнутри.

Вопрос задан анонимно
26.02.11
5 ответов

Ответы

вы абсолютно правы, понимать можно многое, но если отсутсвует ПРОЧУВСТВОВАНИЕ результат будет равен нулю.

вам необходимо обратиться к психотерапевту, который работает в напрвлениях СИМВОЛДРАМА, ПСИХОДРАМА, ГЕШТАЛЬТ- ТЕРАПИЯ.

то что вы проблему осознали — сделало полдела. необходим впустить в себя осознание. проникнуть в глубь себя, свои глубинные проблемыю главное захотеть и не бростить задуманное на полпути!!!!!!!!!

26.02.11

Час добрый!

Да какой это эгоизм? – это Ваш страх(базовый женский – остаться одной) и низкая самооценка.

Изменения возможны в процессе личностного роста при поддержке психолога. Или – самой методом проб, ошибок и разочарований…

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

26.02.11

ДОброго времени суток!

А Вы, наверное, вкусная, раз грызете сами себя, да? Вам это нравится — кушать себя. И пока Вам будет это нравится, до тех пор никто Вам не поможет.

Вот когда накушаетесь всласть, когда надоест до коликов, тогда и перестанете это делать, и начнете отдавать свою любовь тому человеку, который рядом.

Хочу Вас ободрить и поддержать — ВСЕ ЛЮДИ ЭГОИСТЫ!!!

Даже я...

Так что не растраивайтесь по этому поводу. Но бороться с ним надо, это факт.

Начните интересоваться Вашим мужем, начните вникать в его жизнь, в его потребности, в его планы, надежды и мечты, в него самого, которого Вы совершенно не знаете.

Не знаю, сколько Вы вместе, но Вы совершенно не имеете представления о том человеке, с которым живете и которого называете "муж". Вы его не познали и не познаете, а целиком "завернуты" на собственную персону.

Благословений Вам и мудрости!

26.02.11

Здравствуйте! вашу проблему можно решить за одну консультацию. Вы напишите мне, я вам вышлю информацию, которая вам разяснит, почему это происходит. С ув. Александр.

26.02.11

Вы садомазохистка? Нравится себя мучить и других наказывать,  чтобы Вас не наказали? Главнвый человек в жизни мужа — он сам.  Вас не устраивает статус жены. Вы хотите мужа контролировать. А как Вы к себе относитесь? Тоже себя контролировать? Чтобы никто не понял,  что у Вас внутри. Вам нужно всем нравиться ?

27.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store