мифолиана - вопрос №61703

Здравствуйте уважаемые Эксперты! Я вчера приняла 3 таблетки Мифолиана(для прерывания беременности)Врач сказала что появятся тянущие боли внизу живота! Прошло уже где то 20 часов, а я чувствую себя отлично! Это нормально? И когда в принципе лекарство должно дать о себе знать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Действие препарата Мифолеана(антипрогестоген), основано на блокировке прогестерона-гормона поддерживающего развитие беременности.

Как сработает этот препарат в каждом отдельном организме, мы не знаем!!!

Я уже более 25 лет наблюдаю за попытками человечества обмануть Матушку Природу, ещё никому не удалось и не удастся!!!

У Природы есть такой Закон, если беременность замерла или её повредили(Ваша попытка), то маточка избавляется от неё в течение 3-4 дней!!! Если этого не произошло, то беременность продолжает развиваться!!!

Производитель рекомендует показаться на УЗИ и, если не произошло прерывание на 10-14 день, то беременность прерывается другими способами!

Со своей стороны скажу, если начнётся  обильное кровотечение-в гинекологию, однозначно!!!

Если выйдут сгусточки, НЕ СМЫВАТЬ!!! Какой-либо палочкой или инструментом  размыть сгусток в воде!!!

Если это беременность(плодное яйцо), то она будет выглядеть, как веретено с ворсиночками хориона с одной стороны(типа кольмарчика).Небольшое.

И вообше, всегда нужно размывать сгустки, если ткань-на гистологическое исследование, после него выводы и коррекция состояния!!! Так профессионально!!!

И не выезжайте сейчас никуда далеко, вдруг откроется сильное кровотечение, тогда скорую и в гинекологию.

С уважением.