Родной человек - вопрос №62462

Мы с мужем знакомы с детства.  Он всегда у меня вызывал восхищение.  До женитьбы он был полным раздолбаем, но мне нравились именно "плохие" мальчики.  Он пил, играл в карты на деньги и т.д.  Родители были в шоке от моего выбора.  Но мне нужен был только Он.  Мы поженились.  Родился ребенок. Муж пахал как вол. Зарабатывал очень большие деньги. Появились богатыедрузья, рестораны, в которых он мог до утра гулять.  Мама его стала ему петь, что теперь все женщины его, ведь у него столько денег.  Он мне стал все это высказывать, раньше я была красивая, самая-самая, жить без меня не мог, теперь и внешность не та и мозгов как у курицы и т.д. Я сначала только ревела и обижалась.  Потом на работу пошла, стала потихоньку зарабатывать, продвигаться.  Мужчины стали приглашать то туда, то сюда.  Муж начал ревновать, следить за мной.  Опять я стала любимая, красивая.  Я обрадовалась, что женщине нужно для счастья, кроме дружной семьи.  Но как только я начала снова показывать ему все свои чувства,  не пытаться вызвать у него ревность, он опять стал груб со мной, опять Даша, Маша лучше, опять волосы не того цвета. Почему?  Я его люблю таким какой он есть, мне все равно какие у него волосы,  размер ноги,  рост, цвет глаз.  Почему он не может меня любить такой какая я есть?

Дополнение автора от 02.03.11 15:10:48

Я прочитала "Бабу на колоколье", но извините, Александр, я ничего не поняла.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все просто: вспоминайте — как вы себя чувствовали, когда сумели продвигаться, расти над собой? Вот эти чувства и нужно уметь поддерживать внутри себя, и не ради того, чтобы вас кто-то оценил (это вторично), а единственно ради собственного удовлетворения творческой жизни и развития. Вы думали, что одного "рывка" хватит на всю последующую "счастливую жизнь"? Потребность в совершенствовании, тяга к новым уровням — вот что делает вас привлекательной для всех. Для себя — прежде всего. Не ради доказательств или соревновательности. И еще. Когда открываете свои чувства — не отдавайтесь им на все 100%. Это подмена понятий. Желая получить подтверждение своей значительности, вы теряете ее, сразу же за утратой безусловной веры в себя. Нет нужды выбирать: личный рост или семья (мужчина). Эти энергии синергичны и никоим образом не противостоят друг другу. Не стоит подменять одну другой, достаточно позволить себе существовать в них одновременно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Час добрый!

 Родной – чужой… — это Ваше личное собрание заблуждений. Отсюда и проблемы. Муж и жена – не родные люди, они мужчина и женщина. Впрочем, еcли для Вас актуален договор-сценарий «родной муж-родная жена» чему ж тут удивляться – такому развитию отношений?

Он и ходит к неродным, чтобы Вы перестали эти понятия путать.

За конкретикой работы по данной теме – запрос в чат или раздел сообщения через запрос.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Понимаете, вы ведь всегда вкладывали деньги в бизнес, в развлечения, возможно частично в здоровье, но никогда не вкладывали в знания, я имею ввиду психологические знания. Именно при помощи них можно делать погоду в доме. За рубежом это необходимость, у нас это блажь и стыд того, что посчитают глупой. Вы прочитайте на моём профиле блог — Баба на колокольне. Я думаю он вам скажет многое. А также почитайте профиль. И всего лишь за небольшую сумму, которая равна одному походу к косметологу, вы приобретёте неоценимый опыт, который позволит вам контролировать ситуацию в вашей семье. Обращайтесь. С ув. Александр.

Просто дополню: одно из условий успешного брака — безусловное приятие партнера. Теперь: " Я его люблю таким какой он есть, мне все равно какие у него волосы,  размер ноги,  рост, цвет глаз.  Почему он не может меня любить такой какая я есть?" Ваша позиция — не есть безусловное приятие, она приятие с условием " Я могу а он нет — почему?" А безусловное было бы — я могу, а он нет, но я все равно его люблю и уважаю его выбор (а не пытаюсь узнать каким образом заставить его  "любить меня такой какая я есть). Кстати — а какая Вы? Ведь то, что видите Вы и видит супруг — два разных человека...