Разобрали дом - вопрос №62970

Мой отец гражданин Латвии, (я тоже, мама гр. России) около 20 лет назад приобрел недвижимость (домик) в деревне Ганьково (псковская область)! После того как мы не ездили туда около 10 лет, выяснилось что наш домик разобрали местные жители деревни, мотивируя это тем что эти латыши всё ровно сюда не приезжают! Дом был оформлен на папу! Что делать в данном случае?куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала нужно обратиться в милицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данных лиц по ст.167  УК РФ за умышленное уничтожение чужого имущества.

После вынесения судом приговора по данному делу, вы в гражданском порядке обращаетесь в суд о возмещении лицами, снесшими ваш дом, материального ущерба и морального вреда.