аллергия - вопрос №63057

здравствуйте, Аллергологи!

у меня есть вопрос,

у меня аллергия на пыль и на шерсть животных, перекрещивается эта аллергия с криветками, устрицами и т.д., это всё ок, т.к. я вегитарианка, но недавно была лёгкая реакция на помидоры-жжение на языке и в горле, на сыр, на белый хлеб… по перекрещиванию с моей аллергией это говорит о псойдоаллергии-хистамининтоллеранц, с чем в принципе можно нормально дальшежить...

аллергический тест на продукты мне делали 4 года назад, и всё было ок.

вопрос, могут аллергии на продукты появится со временем, или я могу быть спокойна, что у меня их нет, как долго можно пологаться на сделанный тест по крове-сколько лет.

могут ли аллергии появлятся спонтанно, раз и появилась, или если её не было то и не будет...

меня очень обеспокоило… даже как-то страшновато кушать становится...

что хотелось бы, через прояснения незнаний в этой теме, изменить...

делать ещё раз тест по крови, или сколько лет можно пологаться на сделанный???

очень буду вам благодарна за ответ.( мне 42 года)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Алергия-это комплекс биохимических реакций организма на контакт с чужеродным материалом. Некая истерика синсибилизированного организма на некое вещество(пищевое или непищевое).

Т.е. когда-то организм встретился с этим веществом и негативно настроился на него(сказав: ЭТО НАМ НЕ НУЖНО, ОДНОЗНАЧНО!!!) И при повторной встрече с этим веществом, происходит вот этот взрыв организма(гнев) в виде аллергической реакции, подобно коту, изгибающемуся и шипящему.Иногда способному привести к смертельному исходу-гиперергическая реакция.

Занимается этими реакциями наша имунная система(КГБ и ФСБ нашего организма).

Механизм чистой аллергии связан с иммуноглобулинами Е. И вещества(пыль, пыльца, запахи)

Механизм гиперчувствительности связан с иммуноглобулинами М и G. И агенты(микроорганизмы, чужеродный белок).

Многие учёные занимались этими проблемами, самым крупным учёным, посвятивший себя полностью этой теме  был академик РАМН  Андрей Дмитриевич Адо.

То, что Вы занимаетесь сыроедением(вегитарианство)-это весьма похвально!!! Замечательно!!! Сырые овощи и фрукты очищают организм.Убирая из него ненужные вещества и комплексы!!!

Я тему аллергии знаю на себе! Не будь я доктором в 90том я бы погиб от анафилактического шока!

И только благодаря салатам, а не лекарствам, я выжил и вылечился!!! Очистился и ем то, что хочу!

Считается, что если была аллергическая реакция, значит организм (курок) взведён!!! И когда это выстрелит????????? Знает один Господь Бог.

У меня всё началось на стоматологическую пластмассу, а (перекрёстная реакция) позже проявилась на конфеты "Птичье молоко", содержашие куриный белок-мощный аллерген. Но я почистил себя салатами. И ем" Птичье молоко" с 91 года.

Никто не способен сказать, что будет далее!!!   Если пробовать что-то есть, то поближе к больнице и имея в кармане антигистаминные средства(диазолин, супрастин, пепольфен, тавегил).

Тесты показывают чего нужно опасаться, но бывают и перекрёстные непредсказуемые реакции. Всё излечимо, но вовремя!!! Иммуноглобулины могут находиться в крови от месяцев до нескольких лет.

Из личной практики — была у нас женщина, которая давала аллергию на ДИМЕДРОЛ!!! Антигистаминное средство!!!!!!!!!

Возможно, что его (димедрол) организм видел не как антигистаминное средство, а как чужеродное вещество!!!

Ведите себя правильно, соблюдайте режим сна и отдыха, не ешьте всякие чипсы, даже в мизерных количествах, делайте всё плавно и спокойно-это оптимальный жизненный ритм!!! И организм Вам ответит плавностью и спокойствием!!!

С уважением.