как развестись??? - вопрос №63118

Здравствуйте! Прошу помоч мне в вопросе о расторжении брака...
Инициатором развода являюсь я.Причин много-муж пил, не ночевал дома, не работал… у него до нашего брака от бизнеса осталось куча долгов, которыми он меня запугивает-что свалит их на меня, но ведь они у него нажиты вне нашего брака.может ли такое быть что мне придется выплачивать его долги..??? у нас есть совместный ребенок ему сейчас 1 год… я подала на разводв ночале октября в мировой суд… на заседании муж отказал в разводе.наше дело перенесли в районнй суд..1ое заседание было в конце ноября-там так же был отказ от расторжения брака, нам дали испытательный срок 1 месяц, на 2ой заседании муж настаивал на своем(был против развода)и на третьем такая же картина..8го апреля срок для примирения(3 месяца)истекает,8го апреля у нас стоит последнее заседание, но супруг собирается к этому времени лечь в больницу, чтобы отсутствовать на суде… делает это специально… он меня шантажирует какой то бумагой, чтобы я ее подписала у натариуса-там написано о том что я не буду против посещения его к сыну… я итак даю ему ребенка… считаю не нужным подписывать ее… он говорит-если я ее подпишу то мы сразу разведемся, а если нет то он будет изо всех сил протягивать процесс развода..
вопрос такой-если на последнем заседании супруг будет отсутствовать нас разведут без его участия? ведь 3 месяца уже прошло...
и обязана ли я подписать бумагу у натариуса?
его долг нажитый вне нашего брака может перейти на мою ответсвенность???
Заранее спасибо Вам!

Ответы

И имущество и долги Вашего мужа были и останутся его как до брака так и после и на вас не перейдут. Естественно прежде чем что либо подписывать необходимо точно знать содержание документа, так что в Вашем случае я настоятельно не рекомендую этого делать, по крайней мере до очной консультации со специалистом. если он будет находится в больнице судебное заседание отложат, т.к. это уважительная причина. Житейский совет: если у вас информация о том куда он хочет лечь, то рекомендую просто зайти к глав врачу рассказав что муж уклоняется от явки в суд и что вы будите всеми способами добиваться признания этой справки не действительной (вплоть до обращения в милицию), естественно идея не в том чтоб признать справку не действительной, а в том чтоб люди не стали рисковать и делать липовые справки

Анна Николаевна, здравствуйте.

Если я правильно понял, то главной причиной НЕсогласия мужа с разводом — желание получить гарантии на встречи со своим ребенком.

Составте такой документ. Но обязательно детали и условия соглашения согласуйте со СВОИМ юристом.

По поводу долгов мужа.

Естественно, что в ыза долги приобретенные до вашего брака, не в ответе. Но недобросовестные люди очень часто идут на подлог, фальсификации ради того, что бы долги поделить между другими, пусть и невиновными. Здесь так же нужен профессиональный подход. Подумайте кто сможет подтвердиь, кто слышал, видел, знает, что долги у мужа возникли ДО вашего брака.