приватизация - вопрос №63870

Я приватизировала приусадебныи участок, заплатив определенную сумму денег.Когда я пришла забирать готовые документы, мне сказали, что я попала под бесплатную приватизацию.Об, ясните что входит под слово БЕСПЛАТНАЯ? Мне должны вернуть потраченые мною деньги?

Лучший ответ по мнению автора

БЕСПЛАТНАЯ — в данном случае обозначает, что Вы не платите за передачу земельного участка Вам в частную собственность. Но, Вы платите за сбор и предоставление в орган, отвественный за передачу земли, пакета необходимых документов согласно требованиям закона. А также, если Вы привлекали к работе специалиста, а не сами осущевляли этот сбор и оформление, Вы оплачиваете работу этого человека, за то, что он за Вас заказывал документы, получал, писал заявления, стоял в очереди и выполнял много прочих сопуствующих действий.

Т к работа уже продела и Вы на руки получили готовый результат, то я думаю, что человек за Вас честно отработал и денег Вам уже никто не вернет. Хотя, соглашусь с коллегами, Вы не уточнили о какой именно сумме идет речь. Если сумма значительно в разы превышает вышеописанные расходы — то Вы вправе требовать возврата излишне уплаченных средств.
 

09.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Кому и за что вы платили?

Если платили юристам за работу, беготню, сбор документов, налоги и т.д., то никто и ничего НЕ вернет.


Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.

09.03.11

Здравствуйте! Слишком мало информации не понятно кому и сколько вы платили? Бесплатная значит что Вы платите деньги только заоформление документов. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

09.03.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store