увольнение - вопрос №64202

Начальник предлагает мне написать заявление по собственному желанию.Если я не буду писать заявления по собственному желанию, а начальник все-таки меня уволит, какие выплаты мне полагаются при увольнении?

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае не идите на поводу у начальника! Такое предложение с его стороны дает Вам основание предпринять свои меры. По возможности постарайтесь теперь каждый разговор с руководством фиксировать с помощью аудиосредств. Желательно, чтобы при общении с начальством присутствовали свидетели, которые при необходимости смогут подвердить, что руководитель делал Вам такие предложения и (не дай-то Бог!) произносил угрозы увольнением "по-плохому". Начальник хочет сэкономить на Вашем увольнении, делая такое предложение. Мне только не совсем ясно, по какой причине у Вас состоялся такой разговор, и почему решили уволить именно Вас. Чтобы дать Вам дельный совет, хотелось бы узнать об этом.

11.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы обжалуете увольнение, и суд сочтет его не законным Вас восстановят на месте работы и выплатят з/п за вынужденный прогул (за все время пока), только не пропустите сроки (1 месяц с момента увольнения или когда вы узнали об увольнении)

10.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store