квартира - вопрос №64570

60 лет, пенсионерка, вдова военнослужащего, живу в муниципальной квартире, в феврале умер свекр(главный квартиросъемщик), осталась дна прописана хотела прописать внука но мне отказали сказали, что не близкий родственник, хочу что бы квартира досталась внуку, а не делилась между сыном, дочкой и внуком, что лудще сделать -приватизировать и сделать дарственную на внука(14лет) или прописать и не приватизировать

Ответы

Лучше, конечно, приватизировать, впоследствии составить завещание, либо оформить дарственную в пользу внука.