Отношения - вопрос №64805

Здраствуйте мне очень нужна ваша помощь! Проблемы с парнем мы встречаемся 7 месяцев. Он мне изменил и я это с большим трудом пережила и простила его. он обещал, что такого больше никогда не повториться оправдание у него было что он был пьян и что признался мне. новостью об измене я была буквально раздавленна впала в депрессию но все таки справиласьс этим. я неожидала такой реакции от него он не извинялся, но проходило время и я все таки дождалась извенений спустя месяц.Я до сих пор подозреваю его в измене, что он не остановился, видимся редко и чаще бывает что рядом с нами его друзья и мы редко остаемся наедине меня это раздражает. Также на 8 марта я осталась без подарка. Ему скоро в армию Мне очень страшно, я такой человек что все принимаю близко к сердцу и боюсь что я сума сойду от разлуки.И я не знаю стоит ли мне ждать его? Раньше мы очень любили друг друга, а я от своей любви сума сходила, она меня просто убивала, а он вел себя как то пассивно буд то ему все равно.но я знала что он меня любит просто скрывает свои чувства. Сейчас у нас не такие чувства как было раньше, как бы они угасают и от этого мне грустно. А сейчас я практически ничего к нему не чувствую, пустота понимаете? Вчера спрашиваю его: Ты меня любишь? а он мне отвечает: секрет! мне кажется это не нормально! Я хочу уйти от него меня что то удерживает, видимо я боюсь страдать. Помогите чем сможете пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы действительно боитесь страдать, боитесь быть одной, поэтому держитесь за эти отношения. Любовь не убивает и не сводит с ума, это признаки зависимости от чувств, эмоций, от человека. Нельзя предугадать стоит ли ждать его и вознаградятся ли ваши ожидания. Если вы хотите быть с этим человеком, ждите без оглядки. Если не хотите, не бойтесь остаться одной и используйте временное одиночество для поиска себя, и тогда ваши новые отношения, когда они появятся, будут приносить вам не только отрицательные эмоции, а радость и счастье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимает какое дело,  на  первых порах возникает страсть,(желание), затее влюбленность, а любовь  возникает на седьмом году  жизни,  так , что  спрашивать о любви рано. Это была  влюбленность, если  она прошла, то это ваш опыт. Попробуйте  спросить у  себя, что вы  чувствуете к данному человеку,  если  ответной реакцией будет боль, то я не думаю, что  вам стоит убиваться из за него. Но решать вам. Захотите пишите  в чат.

1. «оправдание у него было что он был пьян», «он обещал, что такого больше никогда не повториться» — можете ли Вы верить обещаниям человека, который, по его собственным словам, может напиться до полной потери контроля за своими действиями?

2. «сейчас я практически ничего к нему не чувствую, пустота понимаете?», «Ему скоро в армию Мне очень страшно, я такой человек что все принимаю близко к сердцу и боюсь что я сума сойду от разлуки» — если Вы ничего не чувствуете к этому человеку, почему Вы думаете, что будете так переживать разлуку с ним?

3. «Я хочу уйти от него меня что то удерживает, видимо я боюсь страдать» — почему Вы думаете, что будете страдать, расставшись с человеком, к которому ничего не чувствуете, по Вашим же собственным словам?

4. «я это с большим трудом пережила и простила его» — «Я до сих пор подозреваю его в измене, что он не остановился» — если Вы действительно простили его, откуда тогда подозрения?