Покупка квартиры с наследством по суду - вопрос №64925

Здравствуйте.Подскажите если ли какие нюансы покупки квартиры с наследством по суду.

Умер мужчина, завещания не было, наследники первой очереди все умели до смерти мужчины, наследников второй очереди то ли нет, то ли не нашли.В итоге наследник третей очереди, какой то батюшка из другого города подал в суд на наследство, где его установили единственным наследником.

Хотим покупать эту квартиру, но боимся, в этой квартире надо давать собственность детям.

Есть тут подводные камни? Могут ли появится ещё какие то наследники через несколько лет?

Как себя обезопасить?

Дополнение автора от 13.03.11 18:36:12

Ну а как же случаи, когда вдруг откуда ни возьмись появляются наследники и по суду забирают квартиру у покупателей?

В итоге ни квартиры ни денег?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

В любом случае, при правильном оформлении документов, вы будете являться добросовестными покупателями и бояться вам нечего. Если даже наследники и появятся, то отвечать перед ними будет тот, кто принял все наследство,  а в последствии и получил за него деньги.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.