Риэлторы - вопрос №65151

Здравствуйте!

Мы подписали договор на продажу комнат с «ИНКОМ». Риэлтор нам привозила уже несколько покупателей. Наши комнаты стоят 3 100 000 р. Она нам сказала, что чистыми у нас получится 2 800 000, а 300 000 р — комиссия. Мы спросили, почему такая большая комиссия, на что она нам ответила, что это еще маленькая комиссия, что бывает и больше. В договоре,который мы заключали написано, что комиссия «ИНКОМ» составляет 67 000 р. Больше про комиссию ничего нет. Ну, хорошо, комиссия организации 67000 р, но куда же «уходит» остальная сумма? Если даже комиссия самой риэлтору 50 000 или 100 000 р, то это все равно меньше. Когда мы заключали договор и спрашивали про комиссию, ни риэлтор, ни их юрист, нам ничего про 300 000 не говорили. Пожалуйста, растолкуйте данный момент. Это обман?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Предлагаю Вам руководствоваться договором, и указать риэлтору на сумму комиссии, указанную в договоре. Возможно, конкретно Ваш риэлтор хочет часть денег положить себе в карман путем закладки части денег в ячейку! В итоге сам инком получит 67 тыс, а риэлтор на руки остаток! На риэлтора можно нажать, сказав, что Вы хотите еще раз с руководством обсудить вопрос размера комиссии. Если же ВЫ не хотите платить комиссию в размере 300000, Вы можете в любой момент расторгнуть с ними договор, и найти другого агента или агентство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в договоре указана комиссия в сумме 67 000 рублей, не исключено, что Вас обманывают. Чтобы дать конкретные рекомендации, как себя вести дальше, надо видеть все документы, подписанные Вами с «ИНКОМ».