Наследство - вопрос №65672

Здравствуйте.Меня зовут Оля. Подскажите пожалуйста, могут ли на часть квартиры претендовать родственники, если она приватизирована на одног человка. Дело в том, что в квартире проживают свекровь мамы, мама и я. Приватизированна квартира на маму (мы писали отказ). Дело в том, что у бабушки есть дочь(и куча внуков). Может ли она претендовать на долю от квартиры в случае смерти бабушки? Знаю точно,что бабушка завещание не написала, да и писать не будет.Может ли дочь через суд добиться раздела квартиры?

Вопрос задан анонимно
16.03.11
3 ответа

Добрый день! Если квартира приватизирована только на Вашу мать, а вы и бабушка просто зарегистрированы в ней, то никаких прав у родственников Вашей бабушки на неё не возникнет.

16.03.11

Собственником квартиры полностью, как следует из  вопроса, является Ваша мама, следовательно претендовать на долю в квартире по Закону никто не в праве.

16.03.11

Ольга, претендовать могут только лишь на имущество, находящееся в собственности. Дочь бабушки и куча внуков могут претендовать на то, что находится в собственности бабушки. Собственником данной квартиры является Ваша мать, и бабушка никакого отношения к ней не имеет. Так что не переживайте

Желаю удачи!

16.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store