Грипп и беременность - вопрос №65696

Здравствуйте.Я болею, горло, темпер, все заложено, давит на глаза… Назначили антибиотики спарфло, гексорал леденцы.Тут узнаю, что беременна 3 нед.Какие могут быть последствия? Как это может сказаться на плод? Возможна патология? Или ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте!

Вирусы-самые страшные инфекционные агенты, они внедряются в ДНК, перекодируя ДНК, чем и опасны!

Но самый страшный вирус для беременности-краснуха! При ней-беременность прерывается!!!

Идёте в аптеку и покупаете масло пихты или сосны, по 2-3 капли в ингалятор или кастрюлю и дышите!!! Нос и горло придут в норму! Малиновое варенье, пропотеете-полотенце под тёплую воду, протереться отжатым тёплым полотенцем и переодеться. Горло полоскаете солью, насыщенным раствором соли.

Все лекарства-внимательно читаем анотацию!!! Даже если САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СВЕТИЛО прописал!!!

Если есть указания: противопоказано при беременности, не покупать эти лекарства!!!

Контроль УЗИ согласно графику наблюдения беременных, состоящих на учёте в Женской консультации!

Всвязи с аварией в Японии(Земля крутится) меньше находитесь под открытым небом, но проветривайте комнату перед сном!!!

Главный враг вирусов-аскорбинка!!! пейте больше клюквенного морса!!!

С уважением!!!

Здравствуйте, Маргарита!

Ничего не бойтесь. Все у Вас будет хорошо. Известно  много случаев благополучного исхода беременности и рождения здоровых детей после перенесенного ОРВИ. Самое главное сейчас для Вас - это строгий постельный режим, вызвать на дом участкового терапевта, не принимать Гексорал, т. к. при беременности он противопоказан. И обязательно окружите себя Прекрасным — Позитив Вам нужен постоянно!

Всего Вам доброго!