Неожиданная депрессия - вопрос №65931

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблема следующего характера. У меня с детства ВСД и как причина- небольшая социофобия. Я не курю, пью в меру и только легкие напитки. Недавно произлёшл случай, когда друзья уговорили покурить, после чего пошёл долго танцевать (видимо давление поднялось). Спустя день со мной начали происходить странные и даже страшные вещи. У меня началась ужасная депрессия,у меня всё есть для счастливой жизни, и скоро диплом, но не то чтобы ничего не радует, просто какой-то кошмар с пустого места, как будто серотонин не вырабатывается. Она продолжается уже 3-й день. Это ужасное чувство. Я чувствую даже как в животе крутит. Самое инетересное, что: или это сератонин не вырабатывается или что-то с норадреналином не в порядке. Ночью просыпаюсь, как буд-то испытал какой-то страх. Извините за мою некомпетентность. Может что-то в мозгу нарушилось? Может что-то нужно пропить? Хочу прежней жизни!!! Помогите!

Ответы

Здравствуйте Алексей!

Начнем с того, что диагноза ВСД не существует, и уже давно. Значит поставил Вам диагноз не психиатр — психотерапевт, а скорее всего, не профильные специалисты — невролог или терапевт.
Но ведь причина этих проявлений явно невротической природы, а значит и заниматься лечением его должен СПЕЦИАЛИСТ! В Вашем случае это именно врач — ПСИХОТЕРАПЕВТ!
Одними медикаментами вегетативную дисфункцию (именно так сейчас выглядит диагноз ВСД), не обуздать. Необходимо живое слово врача, должно присутствовать «лечение душой», и без этого никак не обойтись!
Так что не теряйте зря время, отбросьте все сомнения и обратитесь по адресу — к врачу, который лечит «душой», а не таблеткой!
Всего Вам доброго и здоровья!

Я согласен с Олегом, что таблетками ВСД не лечится, ибо это защитная функция организма. Но при помощи специальных техник легко контролируется. Обращайтесь, читайте профиль, с ув. Александр.

Иллюзия легкости бытия — закономерный результат употребления легких напитков.

Крах иллюзий — попытка организма достучаться до хозяина и его здравого смысла.