осложнения после родов - вопрос №66464

Я 20 дней назад родила второго ребёнка. А неделю назад стали ломить руки. Пальцы отекли, а ладони покрылись красными пятнами, горят и чешутся. Ломота в руках такая, что ложку сама поднять не могу. Что такое случилось? К какому специалисту мне обратиться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чешутся руки-это понятно-растянулся сосочковый слой кожи! Из-за чего? Из-за отёка!!!

От чего отёк???

Первое-почки!!! Были отёки во время беременности???

Ломота: нехватка кальция-судорожные явления!!! Кальций забирает ребёнок с молоком! Вам нудно кушать творог-основнй источник кальция!!!

Ломота может быть и за счёт отёка тканей-пережимаются вены и нарушаются обменные процессы-скопление молочной кислоты в мышцах!!!

Отёчность рук может быть связана с молочными железами! Единый лимфоотток! Не одевайте лифчик!!!

Ограничте жидкость и соль!!!

Отёчность вследствие аллергического компонента!!! Чем стираете???

Пищевая аллергия!!! Вы кормящая мама, не стоит питаться из упаковочек и коробочек, только нормальная и здоровая пища!!!

Покажитесь своему гинекологу, пусть посмотрят руки и сдайте анализ мочи(белок, лейкоциты) и крови(эозинофилы покажут аллергию), кардиологи пусть исключают свои отёки(и ЭКГ).

Попейте брусничный лист вместо чая, неделю.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала Вам необходимо обратиться к двум специалистам, врачу-дерматологу и токсикологу. Необходимость очного обращения к врачу — психотерапевту, станет понятна после обследования у первых двух специалистов!

Здравствуйте. Проблема шейного отдела позвночника. Скорее всего у вас из-за перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника во время беременности и родов возникла такая проблема. Дело в том, что при шейном остеохондрозе возникает гипертонус шейных мышц, и гипертонус передних лестничных мышц приводит поднятию 1го ребра, далее над 1м ребром и под ключицей сдавливаются сосудисто нервные пучки проходящие на руки, оттуда отек, ломота и др проблемы. Сделайте магнитно-резонансную томографию ШОП и обратитесь к врачу остеопату или мануальному терапевту. С уважением!