Как понять запись в постановлении судьи - вопрос №66478

Уважаемые эксперты. Подскажите в таком вопросе. Был суд и судья вынес постановление, в ктором внизу написано: «Постановление законой силы не набрало. С оригиналом согласно». Что это значит?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с процессуальными нормами действующего законодательства, будь то гражданский, арбитражный процесс или дело об административном правонарушении (из вопроса неясно о каком процессе идет речь), в случае неясности вынесенного решения (постановления, определения) существуют нормы, позволяющие лицам, участвующим в деле обратиться за разъяснением судебного акта в тот же состав суда. Лично я никогда сподобной фомулировкой ни разу не сталкивался.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый автор!!!!

Будьте любезны, при постановке вопроса уточняйте, о праве какого ГОСУДАРСТВА идет речь?

В российском праве действительно, таких записей в резолютивной части не делают.