очищение кишечника - вопрос №66736

Говорят очищение кишечника очень благотворно влияет на организ в целом. Нужны ли показания к проведению очищения. кишечник свой я еще не проверяла, анализы не сдавала. У меня часто бывают запоры и цвет лица какой то желтый. И еще: как лучше провести очищение при помощи народной медицины в домашних условиях или специальными препаратами, например как «Фортранс». Зарание благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

самостоятельно лучше такое не делать, хотя методики есть, самая популярная по-Малахову, в интернете можете почитать.лучше прибегнуть к гидроколонотерапии, эффект быстрый и ощутимый, но, эти процедуры имеют противопоказания, в любом случае, сами будете очищаться или в клинике, начните с визита к терапевту, есть паталогии, при которых эти процедуры весьма опасны для жизни.Если противопоказаний нет, цвет лица и кожи очистка кишечника восстановит, а вот при запорах может виновато неправильное питание или атония кишечника, но не шлаки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зравствуйте!

Практика показала, что лучшими моющими средствами для кишечника являются оващи(щелочная среда).

Вводите в рацион салаты из сырых овощей, даже свёкла должна быть сырой, для вкуса добавляются яблоки.

К салатам совсем немного растительного масла и соли!

Для лучшего чистящего эффекта к салатам добавляется отрубной хлеб.

Вводятся салаты в рацион на два-три месяца!!!

С уважением.