Как восстановить ПТС если предыдущий хозяин не снял машину с учета, а в ПТС сделал ложную запись - вопрос №66958

Купила машину, сделку оформили через комиссионера, пошла оформлять транзитные номера, выяснилось, что машина не снята с учета, а в ПТС было вписано, что продавец снял с учета, в итоге ПТС забрали на подлинность, дали квиток и ксерокопию, пошла к продавцу машины по адресу, вписанному в ПТС выяснилось, что это не он, вернулась к комиссионеру, он говорит что видел паспорт продавца.Думаю они были в заговоре. В ГИБДД сказали, что машину снимут с учета, а ПТС не вернут, что машина будет как запчасть, толька на продажу по запчастям, что делать?

Дополнение автора от 21.03.11 18:59:01

в ГИБДД прошла экспертизу, что машина не в угоне и номера не перебиты.

как такое может быть? пусть находят прежнего владельца по номеру VIN и принудят снять машину с учета раз он ее продал, я-то в чем виновата? странные законы!

Дополнение автора от 22.03.11 12:12:39

прочитала, что со 2 апреля можно будет оставлять прежние номера машины, смогу ли я восстановить номера, так как в ГИБДД мне сказали, что она не снята с учта прежним владельцем

Ответы

По поводу того, что пусть находят прежнего владельца по номеру VIN и принудят снять машину с учета раз он ее продал, это не дождетесь. Вас обманули, разделяю ваше негодование, но никто никого понуждать не будет, в этом направлени, сложно чего-то добиться. Если хотите решить проблему идите в суд признавать право собственности на авто и обязать органа ГИБДД выдать ПТС. В не зависимости от странности законов, их надо соблюдать...