Эмоции - вопрос №67001

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хотела бы узнать как мне быть когда мои эмоции подавляются другими. Например я испытываю эмоции, а другой человек этого не чувствует и приписывает мне те эмоции, которые он считает я должна испытывать. Или, например, я испытываю положительные эмоции по какому либо поводу, а рядом находящийся человек испытывает противоположные моим эмоции и пытается мои эмоции изменить на свои. Бывает так, что я испытываю эмоции, а другой человек нет, он как бы засушивает мою эмоциональность и поскольку я перестаю чувствовать, мне становится физически плохо. Вначале я держусь, а потом могу сорваться. Также, если у меня радостные эмоции (мне что-то понравилось, а другому человеку нет ) я тоже начинаю испытывать уже не радость. От этого тоже становится плохо, начинаешь злиться. Получается я эмоционально впитываю других людей. Я хочу чтобы мои эмоции искренние не проминались под воздействием эмоций другого. ( Были в силе )

Дополнение автора от 21.03.11 22:06:55

Спасибо за ответ вы действительно поняли мой вопрос!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы эмоции Ваши были в силе, они должны быть в силе для Вас самой. Только когда вы сможете наслаждаться своими эмоциями САМА без относительно других людей, только тогда они в силе. А для этого совсем не обязательно искать своим эмоциям подтверждения у других. Если же хотите с кем-то поделиться — делитесь, но во-первых — это следует делать не со всеми подряд, а во вторых будьте готовы, что другой (другая) поделиться с вами своими эмоцими, которые отличны от Ваших.

Успехов  в познании своей эмоциональной сферы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый!

Желаю Вам всегда так же искренне проживать весь спектр эмоций, это так здорово, когда человек способен рыдать до смеха, хохотать до слез, злиться до радости, радоваться до злости на других, за то, что они забыли как это классно! Не скрывайте своих эмоций, и не важно нравится это другим или нет.