Соседи - вопрос №67104

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать? У моих соседей ремонт длится второй месяц! Звук дрели и всяких этих строительных инструментов я слышу каждый день с 10 до 17.00. Головная боль не проходит. Существуют ли какие-нибудь правила, например, что ремонт должен идти определенное количество дней или еще что-то..?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Количество дней ремонта законодательно никак не ограничено, но сущетсвует такое правило, что реализация права одного лица не может реализоваться в ущерб прав и интересов других лиц, если вы сможете доказать причинение вреда вашему здоровью то вправе обратитьсмя в суд за возмещением ущерба, включая и моральный, но сразу предупреждаю, что сделать это будет очень не просто.

Если у вас есть подозрения, что ваши соседи делают незаконную перепланировку, то вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию. Ничего страшного им не будет конечно, но и у них голова поболит ))))