Бросила или решила временно отдалиться? - вопрос №67239

Здраствуйте!

Встречались с девушкой чуть больше года! Любили друг друга безумно (иногда конечно сорились). Мне 21, а ей 23. Она очень воспитанная и умная. Два месяца назад мы поругались! Мы должны были встретиться после работы, а она написала мне, что занята и сейчас не может. Была хорошая погода и я решил прогуляться.  И тут по дороге домой я встречаю еёс другим молодым человеком (но это не тот человек о котором будет идти речь дальше)  который провожал её до дома. Она подошла ко мне и банально спросила «Домой идешь? Ну иди тогда!» и пошла дальше с ним. Я сильно разозлился и за такого вопроса и из за того, что она мне наврала и наорал на неё. После этого случая она захотела серьезно поговорить. Мы встретились и она сказала, что мы не сможем быть вместе. Я был ошарашен и спрашивал «почему?» На что она мне отвечала, что мол я идеальный, что она меня очень любит и будет всегда хранить меня в своем сердце, что хотела бы очень создать семью со мной, но есть «НО». Этим «НО» стало то, что она считает меня по характеру очень мягким, а ей нужен человек за которым, как за каменной стеной. Еще её вдруг стала пугать разница в возрасте! Важным фактором я думаю еще стало то, что я еще не финансово стабильный. Я сказал все причины которые ты назвала фигня и их можно пережить, перебороть если действительно любишь! Сказал, что готов устроиться на новую работу, что я настроен очень серьезно и хочу создать крепкую семью с ней вместе. Попросил лишь дать мне немного времени, что бы встать на ноги. Но мои слова ничего не изменили. Она начала  игнорировать меня. Я писал, пытался встретиться, но она не отвечала и не хотела этого. Я решил попробовать сделать то же самое и перестал ей писать и звонить. На что через несколько дней я получил смс «тебе тяжело говоришь! я вижу. В чем была уверена, в том и убедилась..»  на что была моя незамедлительная реакция и я снова начал ей писать, что очень скучаю и люблю! И как не странно она ответила мне тем же! Через день ситуация повторилась и она опять начала меня игнорировать. Я понял, что теперь она мне пишет и проявляет свою любовь только тогда, когда захочет она. Я был очень зол на неё и перестал с ней как либо контактировать. И через несколько дней опять получаю смс «ты меня теперь не любишь, и когда я захочу вернуться тебе будет уже все равно» хотя когда у нас был разговор она говорила, что у нас ничего не будет, что она не вернется, что она хочет что бы я был счастлив! Вообщем что бы я её не ждал. Я спросил её зачем она так написала. Её ответ был такой, что она знает себя, что она вернется, что она мучается и ходит как овощ. Получается что она противоречит своим словам. После этого она вдруг решила пригласить меня к себе домой. Я пришел. Все было как всегда идеально! Мы были вместе и нам было хорошо! Но на следующий день я опять получаю игнор! И я не понимаю, что за закономерность такая. И только потом я узнал, что за ней долгое время ухаживал парень и она решила попробовать отношения с ним. Оказывается после меня она пригласила к себе его! (он старше меня на 7 лет и я подумал, что он серьезный мужчина, с такими качествами, как она говорила в нашем разговоре. Но в итоге это оказалось не так и единственное чем он от меня отличается это большей цифрой в паспорте). Я узнал об этом и приехал к её дому и совершенно случайно опять попал в то время, когда этот молодой человек шел вмести с ней. Я подошел к ним и начал задавать вопросы! Спросил молодого человека рассказывала ли она ему про меня! На что получил отрицательный ответ! Сказал что только день назад мы были вместе с ней что у нас были интимные отношения, а теперь она пригласила к себе тебя. И я попросил что бы она сама сказала ему всю правду, на что она ответила, что не будет ничего говорить. Я спросил её любишь ли ты его? Она сказал что он ей нравится, ей с ним хорошо, но она еще пока не поняла что к нему чувствует. Я спросил а меня ты любишь?, на что она ответила «своей любовью». После этого она пожелала мне спокойной ночи и просто пошла с ним к себе домой… После этого я так понял интимные отношения были и у него… так как он с ней был несколько дней. Я писал ей, она больше не то что бы не отвечала, она даже читать перестала. Звонил, а она если и брала трубку то отвечала холодно, как незнакомому человеку.
 Она предала меня! Я очень чувствительный человек. Мне очень больно! Я не нахожу себе место, хоть знаю, что есть еще на земле очень много других девушек и я обязательно найду другую.Но я думаю только о ней и меня никто больше не интересует. Она для меня идеал и я бы все сделал для нее. Я хочу прожить долгую счастливую жизнь именно с ней. И теперь я не знаю что мне делать. Ведь она сказала что я идеальный, что она любит меня и будет любить, что она не представляет, что сделает со мной когда повстречает случайно на улице, что она вернется и в тоже время противоречащие выражения, что у нас с тобой ничего не будет, что люблю «своей любовью», что нужен человек с другим характером.
Как расценивать её выражения и поступки? Что делать дальше? Как вы думаете? Извиняюсь за такую длинную историю, но просто по другому Вы бы её поняли не до конца!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним. В вашем письме очень много эмоций. Вы спрашиваете как расценивать ее выражения и поступки? скорее всего девушка вас не любила. Ей льстило, то, что вы ля нее звезду с неба готовы были достать, вот она и была с вами.пока вы не мешали ее другим планам. Как только вы решили ее забыть в ней взыграло чувство собственности о она решила вас вернуть. Вы же не долго сопротивляясь вернулись с стойло как послушная лошадка. Конечно, что бы закрепить эффект, она пошла на интимные отношения с вами.

Что делать дальше? Просто жить.  Поймите девушка не уверенна в себе и для придания уверенности пользовалась вашими чувствами.

«она предала меня» нет она не предавала вас. возможно вы расцениваете это как предательство, но она просто закончила отношения с вами. Если вы чувствуете, что не справитесь сами с огромной привязанностью и психологической зависимостью от этой девушки. выбирайте специалиста и начинайте работу. Он вам очень поможет. Живите и радуйтесь жизни. Как было написано на кольце у царя Соломона«Все пройдет и это тоже.» Счастья вам

Здравствуйте Молодой человек.

Когда перестанете упиваться чувством жалости к себе, подумайте: Как «идеал» иожет вести себя так? Идеализация образа вообще признак незрелости. Ваша дама это и поняла. Она свободна и ищет, выбирает, в отличии от Вас.

Вы только говорите (по крайней мере ничего не изменилось). Начните действовать: взрослеть, вставать на ноги, покажите, что у Вас есть и что Вы можете, кроме разборок и разговоров.

Когда она говорила, что будет хранить Вас в сердце — она не врала. Вы тоже не скоро ее забудите (если забудите вообще).

Сейчас она с Вами играет, испытывает на Вас методы манипуляции мужчинами, упивается властью над Вами, короче «повышает саооценку» за Ваш счет.

Вам придется смириться с тем, что она не будет с Вами, если этого захочет. Умение принять чужой выбор и отойти — признак зрелости.

Вам бы посоветовал найти подругу, которая Вам «по зубам». Эта дама явно будет «гулять от Вас», причем винить будет Вас, а Вы станете подкаблучником и начнете выпивать. Оно Вам надо. Не нужно только сейчас убеждать себя, что «я все смогу и все преодолею». ЕЕ Выбор не зависит от Вашего «хотения» и даже «можения». Просто осмыслите написанное с холодной головой.

Милый незнакомец, доброго Вам вечера!

Я понимаю вашу боль, обиду, Ваши эмоции мне тоже понятны. Жаль только, что невозможно заставить другого человека Вас полюбить, а Вы несомненно достойны Любви.Ваша подруга — эгоистка, за Ваш счет она самоутверждается, использует Вас, так может продолжаться очень-очень долго. Наберитесь сил и бегите от нее. Удачи Вам!