как выселить квартирантов - вопрос №67291

Подскажите, пожалуйста, что делать. Квартиранты не платят второй месяц, а теперь в наглую заявили, что и не будут, подавайте мол в суд, еще через два месяца придут приставы — вот к тому времени мы и съедим. К приходу приставов там уже не будет ни их вещей, ни наших, взять с них нечего. Мы заключали между собой договор аренды, где естьпункт, что если они не заплатят до 27 числа текущего месяца, то договор расторгнут. А в реальности мужа даже на порог туда не пустили.....

Ответы

Да если есть договор, только через суд, а про два месяца это очень оптимистично в реальности сроки гораздо длиннее. Еще вариант, попробуйте пожаловаться участковому, может подействует.

если между Вами и квартирантами заключен договор аренды. То руководствуйтесь пунктом о расторжении. А если договора нет. решите мирным путем. Придите с со своими крепкими мужчинами и вежливо без угроз попросите данных лиц покинуть Вашу квартиру. снимите это на какмеру. если не подействует, обращайтесь в милицию. А суд действительно затянется ак указал предидущий коллега, то они не оповещены (заочное), то они не явились,  и в 2 месяца(срок установленный ГПК) врятли уложитесь. Но если имеется договор, то можно с них в этом же с/з взыскать по этому договору, а также возложить на них оплату услуг представителя.

считаю, что церемонится с ними не стОит. просто звоните в милицию, и говорите, что в Вашу квартиру, пока Вы были в отъезде, забрались воры-наркоманы. одна Вы туда боитесь идти. приезжает милиция, их забирают, а Вы меняете дверь и замки. вуаля.

Вопрос действительно щекотливый можно долго и упорно бегать по судам, обманывать милицию. сдесь кстати не недо забывать про ст. 19.13 КоАП РФ ( Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.и это в лучшем случае

в худшем ( с учетом того что незаконное проникновение в жилище есть преступление и влечет уголовною ответственность по ст. 139 УК РФ) в случае если Вы об этом заявите в милицию(полицию) могут наступить следующие последствия

Статья 306. УК РФ  Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

так, что к этому вопросу можно подойти и с другой стороны и использовать другие методы. Удачи !!!  будте аккуратны в принятии решения