Нарушение прав - вопрос №68426

Жилой дом(ЖСК) уже с 30.09.2010г. (согласно акта ввода в эксплуатацию) введён в эксплуатацию, а подъездной дороги ни с одной стороны к дому нет. У дома есть стоянка, которая была заосфальтирована уже в декабре 2010года.У самого дома (возле подъездов) засыпано мелким щебнем(или его заменяющим материалом), а дальше… С автострады въезда нет. Вернее есть, но в ужасном состоянии. Есть ещё одна дорога— не лучше.Не пройти, ни проехать… Всё, что было сверху после всех «раскопок» и «выравниваний» оказалось под ногами. А это и глина и вязкие слои почвы. Как решить вопрос с ускорением благоустройства подъездных дорог. К соседнему дому проводили коммуникации — разобрали уложенный тратуар, а обратно не уложили.Как можно решить этот вопрос?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Надо смотреть в договоре с застройщиком, что сказано о подъезде к дому, и в зависимости от этого решать вопрос о том, чтобы «прессинговать» застройщика либо местную администрацию.