Дружба - вопрос №68570

Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь в университете. Чувствую себя одинокой, хоть и не остаюсь ни на минуту одна, всегда вношу оживление туда, где появляюсь, и всем кажется, что у меня нет проблем (глупые!), на курсе моём твердят, что я чистокровный и стопроцентный сангвиник, потому что я всегда улыбаюсь, но нет такого человека, который понял бы меня. Я так хочуиметь друзей, с которыми у меня были бы настоящие, крепкие отношения, хочу, чтобы были такие люди, у которых были бы схожие с моими интересы, но не нахожу! Уже все на нашем курсе разделились на группировки (не люблю это дело), а я со всеми и ни с кем. Сама по себе и со всеми. Есть такие девушки, которые со мной всегда, не разлучаемся в стенах университета, но за стенами нет желания общаться, нет схожих интересов, мне от этого так плохо. :( Я бы хотела иметь настоящих друзей.

Элли

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Крепкие отношения с другими начинаются с… крепких отношений с самой собой, своими целями. Поэтому одиночество не враг, а друг, который помогает без помех и предоставляет время для осмысления и принятия себя в любых условиях и обстоятельствах, когда внутри самой — крепкая перспектива и мотивация на развитие НУЖНЫХ ВАМ отношений.

Получаемый сразу «не тот результат» — всего лишь промежуточный (закономерный) результат. Это ведь еще не вся история ваших отношений, а только начало. Общение ради общения — пустое. Общие идеи и смысл — вот, что наполняет силой  (группировки тоже не на пустом месте родятся). Обозначьте четче свои приоритеты, позвольте себе изменения, и единомышленники непременно подтянутся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте. То, что Ваши знакомые считают Вас веселой, не значит, что они глупые. Это значит, что Вы умеете мастерски маскироваться. Ваше желание иметь рядом человека, с которым можно поделиться — это хорошо. Но важно понять, что переживаний и мыслей у всех хватает, может Ваши университетские подруги тоже маскируются, когда веселятся вместе с Вами. Просто так тяжело понять истинные мотивы и переживания человека. Нужно время, чтобы пообщаться и поближе узнать друг друга. Вы просто попробуйте, подпустите своих приятельниц ближе к себе. Вместе будите веселиться, больше проводить время друг с другом, начнете доверять и делиться, поддерживать друг друга. Да интересы всегда можно найти совместные, может даже что-то новое.

Удачи Вам! С уважением, Наталья.

Здравствуйте!

Ваше одиночество среди сверстников, в их оживленном кругу, может быть результатом Вашей закрытости, недоступности. Вы судя по возрасту первокурсница, возможно еще все наладится и вы найдете для себя интересный круг общения, где не нужно будет искусственно улыбаться. Старайтесь по возможности быть искренней и может быть Вам не будет так плохо. Удачи Вам!

Опишите ситуацию, обозначьте интересы, укажите общие данные и то кого хотите видеть в друзьях. Максимально полную информацию в виде объявлений распространяете на досках в сети, форумах, сайтах и т.д. Кароче действуйте по принципу крокодила Гены и обязательно откликнутся Ваши друзья чебурашки. :)