дети - вопрос №68646

подскажите помогите я с мужем прожила 12 лет но жили на жилплощяди свекрови но прописаны все у нас двое маленьких дете при разводе у меня есть свой угол в этой квартире куда мне с детьми

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

28.03.11

Здравствуйте, если свой угол (это собственность долевая)-то не выгонят и не выпишут. А если просто прописка то выселят запросто и с детьми. Единственно вы можете попросить суд(положительная практика, суд всегда удовлетворяет этот иск) закрепить за вами временный срок проживания, так как вы финансово не можете снять себе квартиру, или купить, и у вас не имеется в собственности недвижимого имущества по любому адресу, даже долевого.

29.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store