проблема с мужем - вопрос №69616

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мы с мужем живем год, встречались 5 лет.Мне 27 ему 25.У нас нет общих планов, стремлений, мы вообще не разговариваем на тему будущего.Я в начале семейной жизни задала логичный вопрос насчет ребенка, он — не знаю и всё! Потом были ответы в течении года сем.жизни: морально не готов, нет денег, не уверен что будем жить вместе.Тех чувствчто раньше уже нет.Была ссора в которой он сказал что и жениться не хотел, что я скорее привычка.Обычно он видел мли страдания слезы в соорах.А на этот раз я была как каменная.Он у меня тут же спросил как будем жить дальше? А я ему «а что я? ты же все решил».Он расплакался и сказал: теперь мы поменялиь ролями, ты сидишь безразличная, а я плачу и страдаю.Потом сказал что любит, и снова не знает… Вобщем попробовать все сначала решили.Но теперь я не задаю вопросов насчет будущего.Но уже все не то.У меня обидные слова не выходят из головы, я еще знаю много обманов с его стороны, хитростей -это очень тяжело.Вобщем помогите разобраться как быть? Спасибо огромное. Может мне еще подробнее что-то описать. Кстати нормально ли то что он по два раза на день по пол часа разговаривает с мамой, и это каждый день?

Ответы

Здравствуйте, Login.

Вы действительно поменялись ролями. А вот насчет обидных слов… Вы не сможете построить будущее, такое, какое хотите, если не знаете ЧЕГО ЖЕ ВЫ хотите. Вы не сможете прийти в нужное место, если не знаете куда Вы идете.

Ну ладно, он не знает, а Вы? Вот если оба не знают и перекладывают ответственность друг на друга...

Возьмите ответственность на себя — если он не знает. А обиды следует прощать. Это вообще в семейной жизни один из главных навыков — уметь ПРОЩАТЬ.

А был ли он вам мужем? Защитой и опорой, способным созидать новое. Неужели вы не достойны лучшего? Только потому, что умеете обижаться сильно. Но это легко исправить. Рядом с обидчивыми — всегда еще более слабые, те, кто не умеет строить перспективы, но отлично умеет находить виноватых. Манипулятор он хороший. Что вам дороже: ваше умение не на шутку и эффектно обижаться или умение правильно делать выбор, чтобы строить собственное счастье?

Здравствуйте!

Проблема у Вас не с мужем, а с взаимоотношениями с ним, решать эту проблему лучше с семейным психологом, если муж не будет против(поговорите с ним). Его разговоры с мамой, если они не касаются Вас и Ваших отношений, то чем они Вас так беспокоят. Разобраться с тем, что Вас волнует обязательно надо, главное понять почему супруг не хочет детей и не уверен в длительности Вашего союза. Обратитесь в чат к эксперту(почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов), подробней опишите все, что Вас беспокоит, Вам помогут, не сомневайтесь в этом. Удачи Вам, Login