выселение члена семьи - вопрос №70610

сводный брат (мамин от первого брака), ведет аморальный образ жизни. у родителей дом в частной собственности. у него от отца по наследству квартира. родители хотят выписать его в квартиру. он не соглашается, хочет претендовать на часть дома. как быть? спасибо заранее
как выселить сводного брата из дома родителей?

1 ответ

Ответы

Ваш брат не может претендовать на часть дома, так как дом в собственности родителей (мамы), а дети не имеют права собственности в собственности родителей. Обратитесь в суд о принудительном выселении брата в его квартиру.