проблема с авто - вопрос №71100

Здравствуйте! Купил авто 2,5 года тому назад по ген.дов-ти путем обмена своего авто на  ее автомобиль + доплата(об этом есть расписка) сейчас хотел снять с учета но оказалось что на нее авто наложено ограничение на рег. действия, судебными приставами.Скоро кончается доверенность что нужно сделать чтобы переоформить авто.Долг ее суд. прис. составляет 250т.р.ее авто конфисковали в счет погашения другого долга.

Ответы

Если вы пользуетесь автомобилем по генеральной доверенности, не значит что вы его купили, правовых последствий не возникает, автомобиль остается в собственности его владельца. Так что, «переоформить» уже нельзя, надо было раньше. Автомобиль находится под арестом, его могут у вас и отобрать. В зависимости от содержания расписки, вы можете потребовать возврата денег, или обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если автомобиль был продан уже под арестом.

06.04.11

Если арест наложен уже после совершения Вами обмена, то Вы можете сначала в судебном порядке признать право собственности на приобретенный Вами в результате мены автомобиль, представив в суд генеральную доверенность и расписку, подтверждающую передачу Вами доплаты за полученный автомобиль. А затем уже подать в суд заявление об освобождении автомобиля от ареста (исключения из описи арестованного имущества).

06.04.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store