Расселение из аварийного дома.

Расселение из аварийного дома. Добрый день, очень прошу помочь советом. Суть в том, что моя сестра с двумя детьми проживает (и является по документам собственником) в двух комнатах трехкомнатной квартиры (по сути, в коммуналке). Им сообщили, что дом подлежит сносу. Им предлагается рыночная стоимость их двух комнат (там сущие копейки, что не купишь даже коммуналку) либо расселить их в такиеже две комнаты, но в другой коммуналке. Сначала говорили, что есть закон Президента РФ (еще Путиным подписанный), что расселять из аварийных домов ТОЛЬКО в изолированное жилье, причем без потери в метрах. А сейчас им сообщили, или, мол, берите деньги копейки, или мы вас заселим в другую такую же коммуналку, по закону Губернатора Ростовской области.

Подскажите пожалуйста:

1) по какому закону Президента расселение из коммунальных квартир аварийных домов только в отдельные квартиры;

2) что за закон такой губернатора Ростовской области, противоречащий, закону Президента РФ;

3) как может закон губернатора противоречить закону президента РФ?

Очень прошу помощи. С уважением, Анна

Ответы

Здравствуйте! Во-первых, Президент не издает законы. Во-вторых:  Законы субъектов Российской Федерации не могут противоречить Федеральным законам РФ. В-третьих, внимательно изучите ст. 32 Жилищного кодекса РФ, которым и регулируются эти отношения.

07.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Евгеньевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store