Цистит - вопрос №71506

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Цистит это инфекционное заболивание? Если да, то подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб вилечить!

1 ответ

Ответы

Цистит может быть как инфекционным (вызванным бактериальными агентами) так и неинфекционным (вследствие других воздействий — химических, лучевых и т.д.). Анализы нужно сдавать для диагностики (общий анализ мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам), а для того чтобы вылечить, надо цистит лечить. При бактериальном цистите лечение заключается в приеме антибиотиков, уросептиков на фоне обильно питьевого режима. Более подробно Вам распишет лечение врач, к которому Вы обратитесь для очной консультации.