разногласие - вопрос №73284

Один человек выделяется из учебной группы!!! её не интересует мнение группы!!! как правильно повести себя в этой ситуации чтобы человек понял что против общества идти не хорошо!!!

заранее спасибо)

Дополнение автора от 14.04.11 21:16:26

просто понимаете!!! этот человек говорит что ему без разницы ваше мнение в данном случае группы людей!!! и просто отвечает какие вы смешные!!! с ней перестают все общаться!!! и просто человек может упасть в яму и скаждым днем она раскапывает её еще больше!!! как правильно общаться с этим человеком?

Дополнение автора от 14.04.11 21:27:48

мне и не только мне не нравятся движения этого человека!!! моя цель просто дать понять человеку что он не сможет без этой группы!!! и идти против толпы в данной ситуации очень трудно и этот человек не сможет  пойти!!! просто наживет себе врагов!!! как дать ему понять что это не правильно?)

Дополнение автора от 14.04.11 21:55:18

у нас такая ситуация!!! группа 25 человек сидит на паре!!! плохо себя ведет!!! преподаватель решает спросить этого человека!!! на что она отвечает мне не досталось вопроса их все разобрали! ладно!!! 2 пара следующая неделя этот человек берет себе вопрос не малого объема и говорит я подготовлюсь к нему сама !!!  когда дело дошло до пары она просто не явилась проспала якобы! и все из за этого человека  попали в нехорошую ситуацию!!! а когда начали ей об этом говорить на что она ответила!!! не ваше дело что хочу как скать то и ворочу!!! и как быть?)

Ответы

Да Вы, батенька, интриган.

Во-превых, кто сказал, что эта группа — все общество? Кто сказал, что идти против толпы — не есть гут? И какие цели преследуете Вы лично? Ответите на эти вопросы — можем говорить далее.

Вы за этого человека не переживайте. Может упасть а может и подняться. У человека есть собственное мнение (по-моему замечательное качество), а Вы пытаетесь навязать ему свое (с какой целью?). Чего-то Вы не договариваете, а психологи так не работают.

«Не нравится — не ешь»- так говорят в народе. С чего Вы решили, что без этой группы он не может — может еще как. И не проецируйте на этого человека собственные страхи и переживания, лучше даваайте-ка проработаетм их!

Добрый вечер. А с чего Вы так решили, что не хорошо? Может это для неё быть, как все- не хорошо. У неё своё мнение, какое бы оно не было, это же превосходно! Или Вас задевает то, что она прёт против всех, а Вы нет? А вы как все и не решаетесь пойти так же против всех, доказывая своё мнение? Вы вот задали вопрос.Мы что должны сделать? Рассказать Вам что именно? Как её задавить? Так Вы это, видимо, и делаете, но не выходит.Крепкая девушка.А может она Вам симпатична, и Вы просто не в её в ксе, поэтому хотите задавить? Интересно.Прежде всего загляните вглубь себяя и задайте себе этот вопрос :«А почему меня так раздражают люди, которые имея своё мнение его отстаивают в одиночку?» Тогда с Вами будет легче работать или же Вы сами поймёте всё.

Всего доброго.Пишите-если появилось желание.

Здравствуйте. У каждого человека есть выбор и право поступать так как хочет.А может этот человек единственный, кто поступает правильно? И врагов наживает не он. А что будет, если группа встанет на сторону одного и примет его мнение? Что изменится? И кто сказал, что человек не может против группы? Смелость города берет. Гениям и талантам всегда трудно в начале своего пути.

Доброй ночи Вам Артем Андреевич!

Да Вы батенька не влюбились ли часом...

Если она действительно дезорганизует нормальную работу учебной группы, то есть, мешает всем, то вы вправе воздействовать на нее всеми законными способами. Можно морально, можно настучать (в хорошем смысле этого слова) в деканат.

Если дело только в идейных или вкусовых разногласиях, то и ладно, пусть остается со своими взглядами. Оставьте ее в покое.

завтра выяснится, что группа была неправа, а этот человек оказался редчайшей индивидуальностью. Делить на «хорошо» и «плохо» — это любимое занятие для ума. Разрешите каждому вовне проходить свой жизненный путь. А вы займитесь своим. Тогда все встанет на свои места. Окружающие вас люди не обязаны быть совершенными…

Вот перечитала ваш вопрос и комментарии к нему, и невольно сделала вывод, что вы пытаетесь навязать человеку свое видение, свои комплексы, свои стереотипы. Ведь, скорее всего, вас раздражает в этом человеке то, что вы вами не можете, не имеете права себе позволить. А она может. И не просто делает это, а еще и никому ничего не доказывает. Согласна, что это вызывает эмоции. Но с чего вы взяли, что она не сможет без группы? Сегодня одна группа, завтра другая. Скорее всего, это вы не можете без группы, без общественного мнения и оценки, это вас волнует общение, принятие и пр. Может вы сами себе роете яму и уже теряете выход из нее. Если этому человеку комфортно в том образе жизни, в котором она живет, вам какое дело до этого? Почему так «переживаете»? Как быть? Разобраться в себе, чтобы понять собственные приоритеты и ценности, а не те, которые были навязаны либо обществом, либо семейными узами.