повреждение авто - вопрос №73729

мой автомобиль, был поврежден на оплачиваемой автостоянке, директор отказался возмещать ущерб.Что делать в данной ситуации???

Ответы

Для начала надо понимать, как и чем конкретно был поврежден автомобиль. В любом случае, если не зафиксировано никак, что автомобиль был поврежден именно на стоянке, то шансы возместить ущерб минимальны.

Ольга Павловна, здравствуйте.

Вы обратились к юристам. Значит юридическую сторону и будем рассматривать.

Первое. Уточняющие вопросы, так как ваше информация о происшедшем более чем скромная.

На каком основании вы ставите авто на стоянку?

Есть-ли договор?

Кто и как принимает вашу автомашину?

Составляется-ли акт приема или ведется видеозапись приема авто на стоянку?

Вы сразу можете мои вопросы назвать глупыми.

Да, я знаю, как  унас ставят авто на стоянку.

Но мы ведем речь о подготовке к суду. так как, с ваших слов, можно сделать вывод, что администрация не собирается вам возмещать ущерб

И не выходя за рамки закона администрацию можно заставить оплатить ваш ущерб только через суд.

В суд идти с пустыми руками — трата денег и времени.

Если вы никаких документов не имеете для суда, то ваши шансы ОФИЦИАЛЬНЫМ путем покрыть свои убытки НЕ РЕАЛЬНЫ!!!

Ольга Павловна, вы знаете, что мир несправедлив.

И чаще всего несправедливость случается именно с нами.

Есть-ли выход?

Можно поговорить еще раз с администрацией. И пообещать (НЕ УГРОЖАТЬ), что засыплите все инстанции жалобами на автостоянку (ГАИ, налогову, санитарные службы, экологию, администрацию района...). Если денег вам не вернут, то на подкуп проверяющих потратят намного больше, чем покрытие ущерба.

Ну, и еще вариант решения проблемы.

Ищите связи в силовых структурах, как официальных, так и неофициальных!!! Иногда это помогает лучше чем суды.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

Не забывайте ставить оценки экспертвам, если ответ хоть и не решил вашу проблему, но помог разобраться в ситуации.