права - вопрос №73831

Почему после утери прав выдают времянку на два месяца а не копию прав?? Скажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Что КоАП РФ предусмотрено, то и выдают. Раз законодатель сказал «временное разрешение», значит так оно и будет. Сказал «до вступления в силу постановления по делу обадминистративном правонарушении, но не более чем на 2 месяца», то так оно и есть. Если когда-то скажет «выдавать копии (дубликаты или что-то еще)» — будут выдавать такие документы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что нет в природе такого документа, Александр.