Трудовое право увольнение - вопрос №74035

Электрику автосервиса Петрову был объявлен выговор за опоздание на 30 минут. Спустя две недели Петров снова опоздал на 15 минут. В этот же день от Петрова было затребовано объяснение.Не получив от Петрова письменного объяснения по факту совершенного им проступка, на следующий день был составлен акт об отказе а даче объяснения и издан приказ о увольнении Петрова по п.5 ст.81 ТКРФ за систематическое нарушение трудовой дисциплины.Петров с приказом об увольнении не согласился и обратился в суд о восстановлении его на работе.          Подлежит ли Петров восстановлению на работе ?

Ответы

Вопрос довольно расплывчатый. На него можно ответить, только имея полную картину происшедшего. Судя из Вашего рассказа, Петрову суд может и не помочь.