геркулес - вопрос №74419

уважаемые эксперты.поясните.Геркулесовая каша-польза или вред??? кушаю постоянно утром.без соли и сахара.но на воде и кефиром запиваю(в целях похудения маленько).прочитала что очень высококалорийный продукт.а зачем тогда его многим советуют??? хотя ем я мало -грамм 80-100!!! может меньше.хотелось бы услышать ваше мнение.спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Геркулес отнесён к высококалорийным продуктам за счёт большого содержания крахмала!!!

В 100граммах:

углеводы 51гр

белки 12 гр

жиры 6гр

Но его свойства, как гепатопротектора(очищение печени) несравнимы ни с чем, особенно отвар.Кражмал геркулеса-обволакивающий эффект для желудка, профилактика гастрита.

Лучше не съесть 2 кусочка белого хлеба, но геркулес оставить в рационе однозначно!!!

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Я например плохо.У Вас такой разгрузочный день? Разнообразьте диету.А геркулес высококалорийный продукт.С Уважением