измена - вопрос №75661

как бороться со своим душевным состоянием. если любимый человек изменяет и не скрывает этого? помогите...

Ответы

Добрый день, Наталья Александровна, Бороться со своим душевным состоянием можно по-разному, зависит от того, что именно вы чувствуете и что Вы хотите чувствовать вместо этого «состояния».Что у вас преобладает? Обида? Страх за свое здоровье? Брезгливость? Злость? Разочарование? Чувство брошенности? Ощущение себя нелюбимой?

Доброго Вам вечера, Наталья Александровна!

Зачем Вас бороться со своим душевным состоянием, Вам следует разобраться в себе, своих чувствах, мыслях, желаниях. Нужна помощь, обращайтесь, буду рада оказать ее. Только уточните, в чем конкретно нужна помощь психолога, если любимый человек Вам изменяет и не считает даже нужным скрывать это от Вас, то чем мы сможем Вам помочь, нам не под силу заставить поступать его иначе...

Здравствуйте!!!

Может стоит бороться не со своим состоянием, а с вашим любимым человеком?

Может стоит с ним обговорить все?

А он хорошо устроился, изменяет вам, при этом зная, что вы его простите...

Может стоит отойти от этих отношений, и найти другого, который вас будет достоин, который будет вас любить.....

Взвесте все и обдумайте!

Удачи

Доброго времени суток!

Поддерживаю эксперта Александра. Вам незачем бороться со своим душевным состоянием, Вам надо оставить источник, из-за которого это состояние возникает.

Почему-то бытует мнение, что если любишь, то непременно надо сносить все обиды, которые тебе наносит тот, кого любишь.

Это не совсем соответствует действительности.

Прощать мы должны — это факт неоспоримый. Но мы не обязаны терпеть и сносить блуд, который совершает тот, кого мы любим. Так как блуд причиняет вред не только тому, кто блудит, но и тому, кто любит блудника.

Ваш МЧ приносит на Ваше ложе проблему. И это не только потенциальная возможность заражения болезнями.

Это также реальное заражение на уровне энергий.

Когда мужчина соединяется с женщиной в сексуальном контакте, их энергии сливаются, и когда половой акт заканчивается, то часть энергии партнера остается у обоих, вступивших в связь. И когда Ваш МЧ приходит к Вам и соединяется с Вами, то Вы в этом акте соединяетесь на уровне энергий со всеми теми, с кем он был в связи.

Тем самым, принимая на себя их энергию. А что там за энергии, какого они качества, какова жизнь этих женщин, Вы не можете ни знать, ни контролировать. У Вас могут начаться проблемы, и Вы даже не будете понимать, откуда это всё берется.

Это не касается только здоровья. Это касается всех сфер жизни: личной, общественной, бизнеса, работы и так далее...

Именно поэтому блуд и прелюбодеяние — это единственная причина, по которой Сам Бог разрешил разводиться мужу с женой, или наоборот.

В древние времена, если людей застали на блуде, то забивали камнями насмерть обоих блудников.

И это не жестокость, а необходимая защитная мера, для защиты будущих поколений от последствий греха блудников.

Так что Ваша ситуация требует от Вас ответственного подхода не только к своей жизни, но и к жизням тех людей, которым Вы ее подарите, когда станете матерью.

Подумайте об этом, и если будет желание поговорить — пишите.

Благословений Вам и мудрости!

Это не он вам изменяет, а вы себе им изменяете: терпите и ждете, готовы бороться с собой — зачем? Когда не признают чего-либо (измен, лжи...) по-настоящему, то ни за что не станут терпеть даже намека на подобное. А пока вы только декларируете свою нетерпимость, призывая на помощь не свои решительность,  верность себе.