подскажите что мне делать... - вопрос №76093

Подскажите как мне быть. Живём с мужем третий год.Я больше всего хочу детей.и с самого начала хотела, он мне говорил что пока ещё рано нам детей мы не готовы.А теперьоказываеться что он можно так сказать не может иметь детей, ну вероятность 1проц из ста.Врачи говорят т идти на искуственное. Пропало желание заниматься с ним любовью, и вообще поменялось настроение уженаверное год так живём. Предложила пойти на усыновление, а он мне говорит что если я сейчас ему уделяю внимание мало то что будет когда у нас будет ребёнок, что я вообще забуду о нём.Мне кажется что наоборот тогда должна быть крепче семья.Что мне делать я не знаю. Но жизнь свою не представляю бездетей.

Ответы

Сначала хорошо продумайте — хотите ли детей именно от мужа. Его готовность к их появлению — женское умение. И вам предстоит хорошенько повозиться именно с этим — хватит ли вашей любви и умения  для создания такого пространства, где муж не будет чувствовать себя соперником для ребенка. Семья ничего не «должна», как и ребенок не является залогом личного счастья. Это только от вас зависит, какой она будет и каково вам самой в ней. Даже без ребенка и без перспектив на него для начала. Изыщите силы быть счастливой в настоящей ситуации, тогда и у мужа появится неосознанное влечение к деторождениюи воспитанию. Готовность можно создавать, нужно терпение и чуткость.

Здравствуйте, счастье :) вы пишите «Пропало желание заниматься с ним любовью, и вообще поменялось настроение уже наверное год так живём. Предложила пойти на усыновление, а он мне говорит что если я сейчас ему уделяю внимание мало то что будет когда у нас будет ребёнок, что я вообще забуду о нём.»тут есть две проблемы которые надо решить:1) вы его не хотите? почему? хотя я лишь могу предположить почему…2) он вам говорит что вы ему мало уделяете времени.я думаю что общая проблема как раз таки в том что вы не уделяете друг другу время, как этого желает каждый.И вам и ему нужно уделять друг другу внимание и быть может вспомнить ваши лучшие дни, устроить друг другу романтическое свидание.счастье, хочу вас спросить, всё же такой вопрос: а вы замуж за него выходили чтобы иметь детей? или по любви всё-таки? спасибо.с уважением