Возврат ВУ - вопрос №76290

Такая ситуация: Лишили водительского удостоверения (5/04/2010)  на 1.5 года, но времянка не была сдана, что делать????
Просто многие говорят, мол нельзя вернуть права, если не сдал времянку...
А если адвоката нанять? С помощью него то можно вернуть, нет????

И ещё один нюанс: если копия постановления все еще не взята, не влияет ли это на возврат ВУ??

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Временное разрешение потому и называется временным, что срок его действия не может превышать 2-х месяцев. Так что права вернуть можно. Откажут в возврате — обжаловать в суд. Только адвоката не нанимают (нанимают наемных убийц), а заключают с ним соглашение (договор). А «времянку» можно в конце концов потерять, пропить, проиграть в карты,..., что угодно. Так что можно как-то объяснить несдачу временного удостоверения. Обратитесь в ГИБДД, послушайте, что они Вам скажут. А уж потом решайте сами — обращаться к адвокату или нет.

неполучение постановления никак не повлияет на возврат ВУ.

данный документ вы вообще вправе самостоетльно решать получать или нет. если хотите, то получите его сейчас.