ссора с мужем - вопрос №76365

Добрый день! Помогите наладить семейные отношения. Мы с мужем живем уже 4 года. До этого было все хорошо. сейчас ругаемся по всяким мелочам. Он говорит что во всем виновата я. Что я слишком много его контралирую. Что мне надо меняться. Он даже вещи собирал. Каждая ссора заканчивается моими слезами. Я упрашиваю его остаться и не уходить. я незнаю что делать,как быть. 4 месяца вся на слезах.

Ответы

Видимо ваш муж перестал вас ценить. А ваш контроль — это лишь попытка привлечь к себе больше внимания. Поменяйте тактику поведения. Не уговаривайте его остаться. Если ценит — одумается и вы начнете диалог. А если уйдет, то зачем он вам такой нужен?

Здравствуйте Диана. Если причиной Ваших ссор стал Ваш регулярный контроль супруга — отпустите этот контроль. Дайте ему возможность и территорию личного пространства. Если у Вас 4 года все было хорошо, зачем Вы пытаетесь его контролировать? Этим, Вы своими же руками рискуете разрушить Ваше счастье. Вы вероятно в немного неуверенны в себе, либо опассаетесь чегото. Если так — пишите в чат, обсудим.

Дайте мужу территорию личного пространства,  и Ваши слезы и уговоры прекратятся.

С ув. Александр.

Час добрый, Диана!

Слёзы работают, когда они к месту и в меру. А если Вы, потеряв прежний декларативный контроль, сменили его на тот же манипулятивный, но слезами,  то и получаете:

муж стремится быть там, где не будет этого. А раз этот дискомфорт: гиперконтроль и манипуляции на чувстве вины делаете Вы, то значит, он и хочет быть там, где нет Вас.

Атмосферу в семье творит женщина, мужчина создаёт стены и конкретику, а женщина наполняет содержанием. А какое содержание у Вас? — Слёзы и гиперконтроль, истоки которого в неумении и незнании разницы между мужчиной и женщиной, и многих других вещей и правил, которых Вам не довелось познать.

Но всё поправимо, если Вы начнёте свой личный путь к настоящей силе женщины, которая не есть слёзы, обиды, истерики и манипуляции.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Что с Вами произошло 4 месяца назад (Вы ему изменили?)...

Шендерова Елена