Трудовая книжка - вопрос №76453

Давно интересовал такой вопрос.

Должность была Заведующий канцелярией, но в связи с изменением штатного расписания, должность стала именоваться инспектор по кадрам.Трудовые функции не поменялись. Просто убрали структурное подразделение «канцелярия» и «инспектор по кадрам» стал относится к структурному подразделению «Администрация». Как писать в трудовой книжке? переведена на должность инспектора по кадрам или должность переименована в инспектора по кадрам? Или переведена в структурноеподразделение «Администрация» на должность инспектора по кадрам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если на Вашем предприятии произошли какие то изменения (в том числе кадровые) То должно было измениться и штатное расписание! Вот согласно новому штатному расписанию Вы и должны произвести запись в трудовую книжку!