Задолженность по платежам ЖКХ. - вопрос №77179

В связи с задолженностями по платежам ЖКХ дело было передано в суд. До рассмотрения дела о взыскании денежных средств за неуплату услуг ЖКХ была внесена сумма в размере 50 % процентов от суммы долга. Скажите пожалуйста, каковы будут требования суда к ответчику(должнику) если остальная сумма долга будет уплачена до рассмотрения дела в судебном порядке?

Ответы

Уважаемый Артем  Александрович!

Вопросы будут носить в основном лирический характер.Но необходимо учесть что ЖКХ потребует от Вас оплаты госпошлины  и судебные издержки возможно услуги юриста если они его нанималиПоэтому лучше иметь своего юриста чем платить чужомуЖелаю удачиС ув.А.Н.

Если до рассмотрения дела в суде долг будет уплачен, то фактически исчезнем предмет спора — наличие задолженности.

так возможный результата, это лицо истец откажется от иска и производство по делу будет прекращено, ну либо в иске будет отказано (если истец не откажется от иска).

если истец будет настаивать на рассмотрнии дела по существу (даже при наличии доказательств погашения долга), ему в иске скорее всего откажут (если конечно какие то другие обстоятельства не появятся) и судебные расходы с Вас взысканы не будут.

кроме того, в соответствии со ст.101 Гражданского процессуального Кодекса РФ при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.