Родительские права - вопрос №77457

Помогите!!! Я хочу лишить бывшего супруга родительских прав. Он в феврале месяце был освобождён из мест лишения свободы, прописки у него так таковой нет. Но в на мой запрос дали справку что он направился в Асбест. Суд в моём городе мне отказал сказали что суд проводится по месту прописки ответчика. Так ли это? И можно что либо сделать.
2 ответа

Ответы

по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика если оно известно, данное заявление можно отправить посредствам почтовой связи.

Есть маленькая возможность разрешить вопрос по месту своего жительства, если вы одновременно с требванием о лишении родительских прав заявите о взыскании алиментов.

в соответствии со ст.29 Гражданского процессуального Кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть поданы в суд по месту жительства истца.

Если же алименты Вами уже взысканы, то увы, надлежит обращаться в суд по месту жительства ответчика.