Пенсия - вопрос №77629

Имеют ли родители умершего во время прохождения срочной воинской службы сына на досрочную пенсию?

1 ответ

Ответы

Родители умершего во время прохождения срочной воинской службы сына, если его смерть наступиле не вследствие совершения им преступления, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца. Это право возникает по достижению родителями возраста 55 лет — для мужчин и 50 лет — для женщин.

Дмитрий Сергеевич