Возможно ли такое? - вопрос №77940

Может ли судья, возбудивший дело, без веских причин передать дело другому судье?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Что касается замены судьи то такое  возможно в случаях, если судья, например, болен или ушел в отпуск, уволен и т.п. Сам судья может объявить себе отвод в случаях предусмотренных законом, и тогда происходит замена. По Вашему делу, скорее всего, еще не было открыто производство, и на этапе доработки  была произведена замена – это вполне возможно и не влияет на процесс, поскольку его пока еще нет.